фотография пользователя qesifa

Что означает флаг швейцарии?

Здравствуйте! Мне необходимо сделать реферат, в котором нужно собрать как можно более подробную информацию о Швейцарии. На данный момент меня интересует флаг Швейцарии. Насколько я знаю, он представляет собой красное полотно с белым крестом в центре. Что

Компания помогающая с экспортом флаг.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт флаг!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Доброго времени суток! Да, вы не ошибаетесь, флаг Швейцарии выглядит именно так. А если описывать точнее, то это полотно квадратной формы красного цвета и белый крест на нем в самом центре. У белого креста все его части одинаковые, его будто собрали из квадратов и соединили между собой. Вы, наверное, заметили сходство флага Швейцарии со знаменем международного "Красного Креста", и это сходство не случайно. Ведь основателем все известного "Красного Креста" является швейцарский гражданин. Что касается значения этих символов, то здесь нет единого мнения, есть только предположения. По одному из мнений, белый крест на флаге Швейцарии является символом христианства, а красное полотно символизирует мужество народа.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Что обозначает флаг австралии?
    • Британский флаг в левом верхнем углу обозначает бывшую …от Британской Империи. Пять звезд справа от Британского флага…

    • Что обозначает флаг франции?
    • Здравствуйте, я уже 2 года диву во Франции. Но мне очень стыдно, ведь я не знаю, что обозначает флаг Франции. Подскажите, что обозначает флаг Франции?

    • Что означают шарики на венах?
    • Здравствуйте! Шарики на венах могут означать две вещи… вы описали. Так что можете быть совершенно…

Онлайн эксперт ответит в телеграм за 1 минут